Sorcière, Marquise et Madison
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 13/07/24 à 17:00 au 13/07/24 à 18:00Initiation théâtrale – corps et matières 2024
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 13/04/24 à 17:00 au 14/04/24 à 17:00Improviser à la manière de Miyazaki
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 30/03/24 à 09:00 au 30/03/24 à 16:30Ateliers Théâtre Enfant
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00Ateliers Théâtre Ados
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00Atelier Théâtre Tout-petits
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 07/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00Atelier de Théâtre Adultes
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 02/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00
Wentger Schwëmm
7 Haaptstrooss 9780 wincrange [luxembourg]-
Yoga pour tous
11/01/23 à 18:00 au 27/06/24 à 17:00
Vereinssaal Stolzembourg
14a rue principale L-9463 putscheid [lu]-
HoReCa für Vögel
19/03/24 à 13:30 au 19/03/24 à 16:00
Initiativ Liewensufank
2b Rue d'Olingen 6832 betzdorf [luxembourg]-
MamaYoga - Betzdorf
27/02/24 à 18:00 au 29/03/24 à 18:00
Treff Aal Schoul
Maison des Générations 33A, Grand-Rue L-8372 hobscheid [lu]-
Yoga pour tous
14/09/22 à 17:00 au 25/06/24 à 17:00
Musée national d'histoire naturelle - 'natur musée'
25 rue Münster L-2160 luxembourg [lu]-
Lëtzebuerger Aktivitéiten am Weltraum: vu wou komme mir, .., wou wëlle mir hin?
19/03/24 à 17:30 au 19/03/24 à 19:00
Musée National d'Histoire Militaire
10 Bamertal L-9209 diekirch [lu]-
Law in War
18/10/22 à 22:00 au 18/10/24 à 22:00
Auberge de Jeunesse Echternach
Chemin vers Rodendorf L-6487 echternach [lu]-
Cours d'escalade Koala Kids
21/09/23 à 17:00 au 28/03/24 à 18:00
NORDIC STELLA CERAMIC
2 Rue de la Fonderie 1531 luxembourg [luxembourg]-
KIDS CLAY ROOM
19/03/24 à 15:00 au 19/03/24 à 16:30
Centre d'art Dominique Lang
Avenue Grande-Duchesse Charlotte L-3440 dudelange [lu]-
Julien Hübsch
03/02/24 à 18:00 au 07/04/24 à 17:00
Ettelbrécker Bibliothéik
9 place de la Libération L-9060 ettelbruck [lu]-
Jeff Baden: Carlo Hemmer
19/03/24 à 18:30 au 19/03/24 à 20:00
Aalt Stadhaus
38 AVENUE CHARLOTTE L-4530 differdange [lu]-
Sunny and shady sides of life
07/03/24 à 14:00 au 24/03/24 à 18:00
Initiativ Liewensufank
20 Rue de Contern 5955 contern [luxembourg]-
MamaYoga - Itzig
12/01/24 à 18:00 au 29/03/24 à 18:00
Clervaux - Cité de l'Image
en plein coeur du centre ville de Clervaux - L-9701 clervaux [lu]-
FORMENSPRACHE
16/10/23 à 17:00 au 06/10/24 à 17:00
Centre Culturel Kulturfabrik Esch
rue de Luxembourg 116 L-4221 esch_sur_alzette [lu]-
Exposition de l'Ordre Bizarre @Ratelach
13/03/24 à 23:00 au 03/05/24 à 22:00
Nordstrooss Shopping Mile Marnach
2 rue de Marbourg L-9764 clervaux [lu]-
Exposition
15/03/24 à 18:00 au 24/03/24 à 18:00
Maison de la Culture de Diekirch - Galerie d'art municipale
13 rue du curé L-9217 diekirch [lu]-
Exposition "2 an 4 Beenercher"
09/03/24 à 18:00 au 31/03/24 à 17:00
Veiner Konstgalerie
6 Impasse Léon Roger L-9410 vianden [lu]-
Exposition
02/03/24 à 18:00 au 14/04/24 à 17:00
ErwuesseBildung
5 av. Marie-Thérèse (CentreConvict: Entrée G, RDC) L-2132 luxembourg [lu]-
EXPO – un|bound
15/03/24 à 18:00 au 15/05/24 à 17:00
Centre Culturel Wilwerwiltz
7 Op der Gare L-9776 kiischpelt [lu]-
Danse africaine
23/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00
Centre National d'Escrime-FLE
90 Rue Ermesinde L-1469 luxembourg [lu]-
🤺 C.E.L Fencing training
18/09/23 à 17:00 au 10/07/24 à 17:00
Centre-Ville d'Esch-sur-Alzette
BOITES POSTALES L-4002 esch_sur_alzette [lu]-
Affichons l'Égalité!
01/03/24 à 18:00 au 31/03/24 à 17:00
Initiativ Liewensufank
20 Rue de Contern 5955 contern [luxembourg]-
MamaYoga - Itzig
12/01/24 à 18:00 au 29/03/24 à 18:00
Initiativ Liewensufank
2b Rue d'Olingen 6832 betzdorf [luxembourg]-
MamaYoga - Betzdorf
27/02/24 à 18:00 au 29/03/24 à 18:00
Zone piétonne, Ettelbruck
GRAND-RUE - L-9050 ettelbruck [lu]-
Marché hebdomadaire d'Ettelbruck
22/09/22 à 22:00 au 15/08/24 à 22:00
Valentiny Foundation
34 route du vin L-5440 schengen [lu]-
Stephen D. Rohde
14/03/24 à 18:00 au 31/03/24 à 17:00
Club Haus op der Heed
2 Kaesfurterstrooss L-9755 clervaux [lu]-
Yoga classique
30/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00
Brasserie Nationale
2 boulevard J. F. Kennedy 4930 bascharage [luxembourg]-
Visite guidée de la Brasserie Nationale
15/02/24 à 18:00 au 31/12/24 à 18:00
Musée National de la Résistance
Place de la Résistance L-4041 esch_sur_alzette [lu]-
VICTIMES OUBLIÉES
19/03/24 à 18:00 au 22/12/24 à 18:00
Rotondes
3 place des Rotondes L-2448 luxembourg [lu]-
Tu préfères rester seul ? - Expressions of Humanity
19/03/24 à 17:30
Rockhal - Etablissement public Centre de Musiques Amplifiées
Avenue du Rock'n'Roll 5 L-4361 esch_sur_alzette [lu]-
Tom Odell
19/03/24 à 18:00
Tiny Bar Remich
7 route du vin 5549 remich [luxembourg]-
Tiny Vibes (Every Thursday)
22/02/24 à 18:00 au 14/04/24 à 17:00
Schëfflenger Konschthaus ASBL
2 Avenue de la Libération L-3850 schifflange [lu]-
"The Future is Female" de artiste Berthe LUTGEN
09/03/24 à 18:00 au 14/04/24 à 17:00
Galerie Schortgen
RUE BEAUMONT 24 L-1219 luxembourg [lu]-
Marina Sailer & Jörg W. Schirmer
02/03/24 à 18:00 au 13/04/24 à 17:00
Galerie d'Art du Théâtre d'Esch-sur-Alzette
122 RUE DE L'ALZETTE L-4010 esch_sur_alzette [lu]-
13ème salon international d'Art Contemporain
09/03/24 à 18:00 au 06/04/24 à 17:00
Musée de l'Ardoise
Entrée principale (CR311) L-8823 rambrouch [lu]-
VISITE AUTONOME
08/01/24 à 18:00 au 31/03/24 à 17:00
Maison de Soins : Am Schmettbesch-Novelia
1 RUE DU PARC L-3872 schifflange [lu]-
Sculptures
19/06/22 à 10:00 au 31/12/27 à 11:00
Centre d'art Nei Liicht
RUE DOMINIQUE LANG L-3505 dudelange [lu]-
Pit Riewer
03/02/24 à 18:00 au 07/04/24 à 17:00
Velospiste
rue de l\'Alzette L-7351 lorentzweiler [lu]-
PLANET THUYA Regard artistique sur la commune de Lorentzweiler
23/05/23 à 17:00 au 31/05/24 à 17:00
Ancien Cinéma Café-Club
23 Grand Rue L-9410 vianden [lu]-
Porysunki. Works by Magda Danaj
09/03/24 à 18:00 au 07/04/24 à 17:00
Centre Jean XXIII - Grand séminaire de Luxembourg
52 rue Jules Wilhelm 2728 luxembourg [luxembourg]-
Schickt die Bischöfe in die Wüste
19/03/24 à 08:00 au 19/03/24 à 11:00 -
Der Gottsucher und Poet Rumi und die Bruderschaften der Sufis
19/03/24 à 18:30
Cercle Cité
2 Place d'Armes L-1136 luxembourg [lu]-
Wang Bing: Memories
09/02/24 à 18:00 au 14/04/24 à 17:00 -
Exposition | « Wang Bing: Memories » (LUXFILMFEST)
09/02/24 à 10:00 au 12/04/24 à 22:00
Kulturhuef
54 ROUTE DE TREVES L-6793 grevenmacher [lu]-
Exposition | Histoire de la carte à jouer - Jean Dieudonné
05/09/23 à 17:00 au 04/09/24 à 17:00 -
Exposition | Gutenberg Revisited
05/09/23 à 17:00 au 04/09/24 à 17:00
CAPE - Centre des Arts Pluriels Ettelbruck
1 place Marie-Adélaïde L-9063 ettelbruck [lu]-
EXPLORATION DU MONDE
19/03/24 à 18:00 -
Jubel - Exposition
29/02/24 à 18:00 au 19/03/24 à 18:00
Hotel Bel-Air Sport & Wellness
1 ROUTE DE BERDORF L-6409 echternach [lu]-
Thé Dansant
04/02/24 à 18:00 au 02/06/24 à 17:00 -
Brunch
04/02/24 à 18:00 au 02/06/24 à 17:00
luca – Luxembourg Center for Architecture
1 rue de la Tour Jacob L-1831 luxembourg [lu]-
Lecture | TEN: Resilient Environments
19/03/24 à 17:30 au 19/03/24 à 19:00 -
Cities Connection Project 06—LUX
23/02/24 à 18:00 au 13/04/24 à 17:00
Casino Luxembourg - Forum d'art contemporain
41 rue Notre-Dame L-2240 luxembourg [lu]-
Images at Work
02/02/24 à 23:00 au 28/04/24 à 21:59 -
Forced Amnesia
02/02/24 à 23:00 au 05/05/24 à 21:59
Konschthal Esch
29-33 Boulevard Prince Henri L-4280 esch_sur_alzette [lu]-
TEKTONIK - Titus Schade
16/03/24 à 18:00 au 01/09/24 à 17:00 -
Exposition Green Machine - Die Dinge der Anderen
26/01/24 à 18:00 au 31/03/24 à 17:00
Nationalmusée um Fëschmaart
1 Marché-aux-Poissons - L-2345 luxembourg [lu]-
From aerial views to pink suits. A fresh perspective on Edward Steichen
14/03/24 à 23:00 au 15/06/24 à 22:00 -
Dem Kutter seng Gesiichter. Nei Facettë vun eiser Sammlung
07/02/24 à 23:00 au 31/08/24 à 22:00 -
Collections/Revelations. Modern and contemporary art
14/03/24 à 23:00 au 14/03/26 à 23:00
Ciné Utopia
16 AVENUE DE LA FAIENCERIE L-1510 luxembourg [lu]-
XXIV Festival de Ciné Español
19/03/24 à 18:00 -
Dignity
19/03/24 à 18:00 au 19/03/24 à 20:00 -
Dignity
20/03/24 à 20:00 au 20/03/24 à 22:00
Cinémathèque de la Ville de Luxembourg
17 PLACE DU THEATRE L-2613 luxembourg [lu]-
Alone (Wang Bing)
19/03/24 à 17:30 au 19/03/24 à 19:00 -
Alone (Gudu) (LUXFILMFEST)
19/03/24 à 17:30 au 19/03/24 à 18:59 -
A Dry White Season (Rétrospective Marlon Brando)
19/03/24 à 19:30 au 19/03/24 à 21:15
Théâtre National du Luxembourg (TNL)
194 ROUTE DE LONGWY L-1940 luxembourg [lu]-
Les misérables
19/03/24 à 19:00 au 19/03/24 à 20:00 -
Les misérables
20/03/24 à 19:00 au 20/03/24 à 20:00 -
Les misérables
21/03/24 à 19:00 au 21/03/24 à 20:00 -
Les misérables
22/03/24 à 19:00 au 22/03/24 à 17:30
ManuKultura
1 am Millenhaff L-8706 useldange [lu]-
KUNDALINI YOGA & MEDITATION KURSABO
09/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00 -
Gym douce
09/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00 -
CERAMICS WORKSHOP CERAMICS FOR ALL
09/01/24 à 18:00 au 13/04/24 à 17:00 -
CERAMICS WORKSHOP CERAMICS FOR ALL
09/01/24 à 18:00 au 14/09/24 à 17:00
Le Labo Théâtre by Culture Info
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu]-
Ateliers Théâtre Enfant
03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
Ateliers Théâtre Ados
03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
Atelier Théâtre Tout-petits
07/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
Atelier de Théâtre Adultes
02/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00
Mudam Luxembourg – Musée d'Art Moderne Grand-Duc Jean
3 Park Dräi Eechelen L-1499 luxembourg [lu]-
A Model: Prelude
01/12/23 à 18:00 au 12/05/24 à 17:00 -
Drop in! Mudam Mindmap
24/02/24 à 18:00 au 24/03/24 à 18:00 -
A Model: Kids Take-Over!
19/03/24 à 13:00 au 19/03/24 à 16:00 -
A Model: Kids Take-Over!
21/03/24 à 13:00 au 21/03/24 à 16:00 -
A Model: Kids Take-Over!
26/03/24 à 13:00 au 26/03/24 à 16:00 -
A Model: Kids Take-Over!
28/03/24 à 13:00 au 28/03/24 à 16:00 -
A Model
09/02/24 à 18:00 au 08/09/24 à 17:00
École de danses latines Danse-Salsa
1-3 rue d'Eich L-1461 luxembourg [lu]-
Salsa portoricaine [débutants]
09/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00 -
Bachata dominicaine [débutants]
08/01/24 à 18:00 au 25/03/24 à 18:00 -
Djembé [tous niveaux]
10/01/24 à 18:00 au 27/03/24 à 18:00 -
Salsa cubaine [intermédiaires]
08/01/24 à 18:00 au 25/03/24 à 18:00 -
Salsa cubaine [intermédiaires]
09/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00 -
Salsa cubaine [débutants]
08/01/24 à 18:00 au 25/03/24 à 18:00 -
Salsa cubaine [avancés]
09/01/24 à 18:00 au 26/03/24 à 18:00 -
Afro-Swing Groove [all levels]
11/01/24 à 18:00 au 28/03/24 à 18:00 -
Afro-Fusion Dance [all levels]
11/01/24 à 18:00 au 28/03/24 à 18:00
Chargement...
Parking
Contacter