Sorcière, Marquise et Madison
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 13/07/24 à 17:00 au 13/07/24 à 18:00Ateliers Théâtre Enfant
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00Ateliers Théâtre Ados
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00Atelier Théâtre Tout-petits
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 07/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00Atelier de Théâtre Adultes
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu] 02/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00
Live Parkings
Lëtzebuerg City Museum
14 rue Saint Esprit - L-2090 luxembourg [lu]-
Lecture by Guy Thewes In cooperation with the British-Luxembourg Society
13/05/24 à 16:00
Clervaux - Cité de l'Image
en plein coeur du centre ville de Clervaux - L-9701 clervaux [lu]-
FORMENSPRACHE
16/10/23 à 17:00 au 06/10/24 à 17:00
Diekirch
Esplanade L-9217 diekirch [lu]-
#NeiDikrich - Enquête en ligne
26/04/24 à 17:00 au 31/05/24 à 17:00
Commune de Putscheid
7 Veinerstrooss 9462 putscheid [luxembourg]-
Zumba Gold
18/04/24 à 17:00 au 04/07/24 à 17:00
Centre écologique Park Housen
12 Park Housen L-9836 hosingen [lu]-
„MÉI NET AM MEE” AM NATURPARK OUR
01/05/24 à 17:00 au 31/05/24 à 17:00
Place Thorn
1 Place Thorn 2380 luxembourg [luxembourg]-
Märeler Kiermes
09/05/24 à 17:00 au 14/05/24 à 17:00
Zone piétonne, Ettelbruck
GRAND-RUE - L-9050 ettelbruck [lu]-
Marché hebdomadaire d'Ettelbruck
22/09/22 à 22:00 au 15/08/24 à 22:00
Doennange
10 Haaptstrooss L-9745 wincrange [luxembourg]-
Line-Dance
18/04/24 à 17:00 au 11/07/24 à 17:00
Musée National d'Histoire Militaire
10 Bamertal L-9209 diekirch [lu]-
Law in War
18/10/22 à 22:00 au 18/10/24 à 22:00
Galerie Schortgen
RUE BEAUMONT 24 L-1219 luxembourg [lu]-
Jean Moiras
20/04/24 à 17:00 au 25/05/24 à 17:00
Maison de la Culture de Diekirch - Galerie d'art municipale
13 rue du curé L-9217 diekirch [lu]-
Exposition "Salon de printemps 2024"
07/05/24 à 17:00 au 26/05/24 à 17:00
University of Luxembourg, Kirchberg
6 rue Richard Coudenhove-Kalergi L-1359 luxembourg [luxembourg]-
Our wall - our voices
20/03/24 à 18:00 au 31/12/24 à 18:00
Schëfflenger Konschthaus ASBL
2 Avenue de la Libération L-3850 schifflange [lu]-
Exposition rétrospective: Inédits d’Atelier de l’artiste Gust GRAAS
20/04/24 à 17:00 au 18/05/24 à 17:00
Musée de Calèches Grande-Duchesse Charlotte
21 rue de Crauthem L-3390 roeser [lu]-
EXPOSITION D’ESQUISSES réalisés par les URBAN SKETCHERS LUXEMBOURG au MUSÉE DE CALÈCHES GRANDE-DUCHESSE CHARLOTTE à PEPPANGE ( 21, rue de Crauthem 3390 Peppange )
04/05/24 à 17:00 au 02/06/24 à 17:00
luca – Luxembourg Center for Architecture
1 rue de la Tour Jacob L-1831 luxembourg [lu]-
Exposition | Bauhärepräis OAI 2024
30/04/24 à 17:00 au 19/10/24 à 17:00
Centre Culturel Bockholtz
1 Ieweschtduerf 9830 hosingen [luxembourg]-
Djembé
24/04/24 à 17:00 au 24/07/24 à 17:00
Centre d'art Dominique Lang
Avenue Grande-Duchesse Charlotte L-3440 dudelange [lu]-
Dernière femme - GOLNAZ AFRAZ
27/04/24 à 17:00 au 16/06/24 à 17:00
Centre National d'Escrime-FLE
90 Rue Ermesinde L-1469 luxembourg [lu]-
🤺 C.E.L Fencing training
18/09/23 à 17:00 au 10/07/24 à 17:00
Centre Culturel Kulturfabrik Esch
116 rue de Luxembourg L-4221 esch_sur_alzette [lu]-
«BETWEEN PASSION AND PRESSURE»
07/05/24 à 22:00 au 20/09/24 à 22:00
CAPE - Centre des Arts Pluriels Ettelbruck
1 Place Marie-Adélaïde L-9063 ettelbruck [lu]-
Code-Switching am Lëtzebuergeschen
13/05/24 à 17:00
Centre d'art Nei Liicht
RUE DOMINIQUE LANG L-3505 dudelange [lu]-
9.49am Sarah Schleich
26/04/24 à 17:00 au 16/06/24 à 17:00
Waassertuerm & Pomhouse
1 B rue du Centenaire L-3475 dudelange [lu]-
opus incertum
26/04/24 à 17:00 au 16/06/24 à 17:00
Maison de Soins : Am Schmettbesch-Novelia
1 RUE DU PARC L-3872 schifflange [lu]-
Sculptures
19/06/22 à 10:00 au 31/12/27 à 11:00
Velospiste
rue de l\'Alzette L-7351 lorentzweiler [lu]-
PLANET THUYA Regard artistique sur la commune de Lorentzweiler
23/05/23 à 17:00 au 31/05/24 à 17:00
Treff Aal Schoul
Maison des Générations 33A, Grand-Rue L-8372 hobscheid [lu]-
Yoga pour tous
14/09/22 à 17:00 au 25/06/24 à 17:00
Brasserie Nationale
2 boulevard J. F. Kennedy 4930 bascharage [luxembourg]-
Visite guidée de la Brasserie Nationale
15/02/24 à 18:00 au 31/12/24 à 18:00
Cinémathèque de la Ville de Luxembourg
17 PLACE DU THEATRE L-2613 luxembourg [lu]-
Ciné- Conférence Hong Sangsoo
13/05/24 à 17:00 au 13/05/24 à 19:15
Musée National de la Résistance
Place de la Résistance L-4041 esch_sur_alzette [lu]-
VICTIMES OUBLIÉES
19/03/24 à 18:00 au 22/12/24 à 18:00
Château de Preisch
2 rue des Lilas 57570 frisange [luxembourg]-
Ouverture aux visites et activités plein air
27/04/24 à 17:00 au 13/10/24 à 17:00
Wentger Schwëmm
7 Haaptstrooss 9780 wincrange [luxembourg]-
Yoga pour tous
11/01/23 à 18:00 au 27/06/24 à 17:00
Veräinshaus Grevenmacher
15 rue de l'Eglise L-6720 grevenmacher [lu]-
Steffen a Seimetz, Georgely a Blannen Theis am Bléckpunkt
13/05/24 à 17:30
Musée européen Schengen - Europäisches Museum Schengen
6 Rue Robert Goebbels L-5444 schengen [lu]-
Sportlich unterwegs
13/05/24 à 07:00 au 13/05/24 à 11:00
Philharmonie Luxembourg
1 place de l’Europe L-1499 luxembourg [lu]-
SEL B Rencontre III
13/05/24 à 17:30 au 13/05/24 à 19:30
Château de Vianden
RUE GAESSEL 1 L-9408 vianden [lu]-
Salon International de la caricature
04/05/24 à 17:00 au 26/05/24 à 17:00
Goesdorf
op der Minn L-9653 goesdorf [lu]-
"LineDance"
13/05/24 à 17:00 au 13/05/24 à 18:00 -
"LineDance"
22/07/24 à 17:00 au 22/07/24 à 18:00
Rotondes
3 place des Rotondes L-2448 luxembourg [lu]-
Swing Social Dance
13/05/24 à 17:00 -
Outdoor Exhibition “Nothing personal” by Nikita Teryoshin
08/05/24 à 22:00 au 28/05/24 à 22:00
Aalt Stadhaus
38 Avenue Charlotte L-4530 differdange [lu]-
Jugendkonschtwoch
13/05/24 à 08:00 au 26/05/24 à 08:00 -
Aline Mayrisch de Saint-Hubert (1874-1947)
13/05/24 à 17:30
Bibliothèque nationale du Luxembourg
37D avenue John F. Kennedy 1855 luxembourg [luxembourg]-
Insignia
13/04/24 à 17:00 au 12/10/24 à 17:00 -
Ars Heraldica
15/04/24 à 17:00 au 12/10/24 à 17:00
Kulturhuef
54 ROUTE DE TREVES L-6793 grevenmacher [lu]-
Exposition | Histoire de la carte à jouer - Jean Dieudonné
05/09/23 à 17:00 au 04/09/24 à 17:00 -
Exposition | Gutenberg Revisited
05/09/23 à 17:00 au 04/09/24 à 17:00
Konschthal Esch
29-33 Boulevard Prince Henri L-4280 esch_sur_alzette [lu]-
TEKTONIK - Titus Schade
16/03/24 à 18:00 au 01/09/24 à 17:00 -
Phantom Limbs - Hisae Ikenaga
27/04/24 à 17:00 au 25/08/24 à 17:00
Hotel Bel-Air Sport & Wellness
1 ROUTE DE BERDORF L-6409 echternach [lu]-
Thé Dansant
04/02/24 à 18:00 au 02/06/24 à 17:00 -
Brunch
04/02/24 à 18:00 au 02/06/24 à 17:00
ErwuesseBildung
5 av. Marie-Thérèse (CentreConvict: Entrée G, RDC) L-2132 luxembourg [lu]-
Impuls & Lunch Meditation
13/05/24 à 10:30 au 13/05/24 à 11:15 -
Impuls & Lunch Meditation
17/06/24 à 10:30 au 17/06/24 à 11:15 -
EXPO – un|bound
15/03/24 à 18:00 au 15/05/24 à 17:00
Cercle Cité
2 Place d'Armes L-1136 luxembourg [lu]-
SUPERIMPOSITION
04/05/24 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
GOSSIP matters hard to grasp
04/05/24 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
CeCiL’s Box by Laurianne Bixhain
28/03/24 à 18:00 au 16/06/24 à 17:00
Mudam Luxembourg – Musée d'Art Moderne Grand-Duc Jean
3 Park Dräi Eechelen L-1499 luxembourg [lu]-
Billy Bultheel et James Richards – Workers in Song
29/03/24 à 18:00 au 09/06/24 à 17:00 -
Sin Wai Kin — 2023 Baloise Art Prize
29/03/24 à 18:00 au 09/06/24 à 17:00 -
Lawrence Abu Hamdan. Air Conditioning
29/03/24 à 18:00 au 09/06/24 à 17:00 -
A Model
09/02/24 à 18:00 au 08/09/24 à 17:00
Centre Culturel Hupperdange
4 Kaesfurterstrooss L-9755 clervaux [lu]-
Stretching
29/01/24 à 18:00 au 08/07/24 à 17:00 -
Pilates pour débutants
29/01/24 à 18:00 au 08/07/24 à 17:00 -
Pilates pour Avancés
29/01/24 à 18:00 au 08/07/24 à 17:00 -
Fitness pour chiens
23/04/24 à 17:00 au 21/05/24 à 17:00
Le Labo Théâtre by Culture Info
61 avenue Obercorn L-4640 differdange [lu]-
Ateliers Théâtre Enfant
03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
Ateliers Théâtre Ados
03/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
Atelier Théâtre Tout-petits
07/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00 -
Atelier de Théâtre Adultes
02/10/23 à 17:00 au 30/06/24 à 17:00
Nationalmusée um Fëschmaart
1 Marché-aux-Poissons - L-2345 luxembourg [lu]-
La révolution de 1974. Des rues de Lisbonne au Luxembourg
25/04/24 à 22:00 au 04/01/25 à 23:00 -
Small but beautiful. Treasures of cultural heritage from Luxembourg
27/03/24 à 23:00 au 03/08/24 à 22:00 -
From aerial views to pink suits. A fresh perspective on Edward Steichen
14/03/24 à 23:00 au 15/06/24 à 22:00 -
Dem Kutter seng Gesiichter. Nei Facettë vun eiser Sammlung
07/02/24 à 23:00 au 31/08/24 à 22:00 -
Collections/Revelations. Modern and contemporary art
14/03/24 à 23:00 au 14/03/26 à 23:00
Centre culturel et sportif de Wincrange
86 Maison L-9780 wincrange [lu]-
Yoga classique
24/04/24 à 17:00 au 03/07/24 à 17:00 -
Yoga Classique
16/04/24 à 17:00 au 25/06/24 à 17:00 -
Fitness à Wincrange
16/04/24 à 17:00 au 25/06/24 à 17:00 -
Aquagym
19/04/24 à 17:00 au 28/06/24 à 17:00 -
Abdos fessiers
16/04/24 à 17:00 au 25/06/24 à 17:00
Club Haus op der Heed
2 Kaesfurterstrooss L-9755 clervaux [lu]-
Zumba Gold
21/01/22 à 18:00 au 06/07/24 à 17:00 -
Yoga classique
30/01/24 à 18:00 au 09/07/24 à 17:00 -
Yoga classique
18/04/24 à 17:00 au 11/07/24 à 17:00 -
Méditation
15/04/24 à 17:00 au 15/07/24 à 17:00 -
Gymnastique douce 50+
16/04/24 à 17:00 au 03/07/24 à 17:00
ManuKultura
1 am Millenhaff L-8706 useldange [lu]-
Zumba
15/04/24 à 17:00 au 29/07/24 à 17:00 -
MI MA MACH MUSIK SINGEN, TANZEN, MUSIZIEREN
19/04/24 à 17:00 au 12/07/24 à 17:00 -
KUNDALINI YOGA & MEDITATION KURSABO
16/04/24 à 17:00 au 23/07/24 à 17:00 -
Gym douce
16/04/24 à 17:00 au 27/08/24 à 17:00 -
CERAMICS WORKSHOP CERAMICS FOR ALL
09/01/24 à 18:00 au 14/09/24 à 17:00
Mosaïque Club - Club senior à Esch/Alzette
31-37 rue Léon Metz L-4238 esch_sur_alzette [lu]-
Marche remise en forme
13/05/24 à 08:00 au 13/05/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
10/06/24 à 08:00 au 10/06/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
24/06/24 à 08:00 au 24/06/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
08/07/24 à 08:00 au 08/07/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
22/07/24 à 08:00 au 22/07/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
05/08/24 à 08:00 au 05/08/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
02/09/24 à 08:00 au 02/09/24 à 09:30 -
Marche remise en forme
16/09/24 à 08:00 au 16/09/24 à 09:30
École de danses latines Danse-Salsa
1-3 rue d'Eich L-1461 luxembourg [lu]-
Salsa cubaine [débutants]
16/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Bachata dominicaine [débutants]
15/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Djembé [tous niveaux]
17/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Salsa cubaine [intermédiaires]
16/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Salsa cubaine [intermédiaires]
15/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Salsa cubaine [débutants]
15/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Salsa cubaine [avancés]
16/04/24 à 17:00 au 28/07/24 à 17:00 -
Afro-Swing Groove [all levels]
18/04/24 à 17:00 au 11/07/24 à 17:00 -
Afro-Fusion Dance [all levels]
18/04/24 à 17:00 au 11/07/24 à 17:00
Chargement...
Parking
Contacter